Переведите и объясните как перевили дробь 1,3 (из десятичной в обыкновенную)

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:30
    0
    1,3 ... Во первых как это читается? Одна целая три десятых ... И благодаря этому можно легко написать 1 3/10 ...

    А наоборот нам просто нужно 3 разделить на 10 и получаем 0,3 но это ещё не все! У нас есть ещё одно целое число и тогда 0,3 + 1 = 1,3 ...
  2. 9 августа, 01:48
    0
    1,3=1 целая 3/10=13/10