Швейной мастерской было 14 кусков ткани, по 30 метров в каждом, и 6 кусков, по 40 метров в каждом. На пошив изделий израсходовали 280 метров 45 сантиметров материи. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:18
    0
    1) 30 * 14 = 420 (м) - в 14 кусках.

    2) 40 * 6 = 240 (м) - в 6 кусках.

    3) 420 + 240 = 660 (м) - всего.

    4) 660 м - 280 м 45 см = 379 м 55 см - осталось.

    Ответ: осталось 379 м 55 см ткани.