Ширина прямоугольного квадрата 7 см, а длина на 4 см больше. найдите периметр и площадь прямоугольника. найдите площадь квадрата, имеющий такой же периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:33
    0
    1) 7-4=3 (см) длина прямоугольника

    2) (7+3) * 2=20 (см) периметр прямоугольника

    3) 7*3=21 (см в квадрате) площадь прямоугольника

    4) 20:4=5 (см) ширина квадрата

    5) 5*5=25 (см в квадрате) площадь квадрата