Скорость одного лыжника 15 км / ч, а другого - 200 м / м. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:51
    0
    15 км/ч-подчеркнуть

    200*60=12000 (м/ч) - скорость второго лыжника.

    12000 м=12 км

    15-12=3 (км)

    Ответ: на 3 км больше пробегает первый лыжник.