Скорость одного лыжника 15 км/ч, А другого - 200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час? Задача номер 9 в тетради

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:50
    0
    1 м=0.001 км

    1 мин=1/60 часа

    1 м/мин = (1*1/1000) / (1/60) = 6/100 км/ч

    200 м/мин = (200*1/1000) / (1/60) = 200*6/100=12 км/ч

    Первый бежит быстрее: за 1 час пробежит на ТРИ километра (15-12=3 км) больше.