К празднику купили 40 красных шаров, а желтых на 16 меньше. сколько всего шаров купили?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:35
    0
    40-16=24 (ш.) - желтых шаров;

    40+24=64 (ш.)

    Ответ: всего к празднику купили 64 шара.
  2. 27 апреля, 06:04
    0
    40-16=24 ж. шара

    40+24=64 шара всего