Найдите среднее арифметическое число 5 шестых и 7 двадцатых

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:20
    0
    5/6+7/20=50/60+21/60=71/60

    71/60 делим на 2

    71/60 * 1/2=71/120

    Ответ: 71/120
  2. 22 июня, 19:24
    0
    1) (5/6) + (7/20) = (100/120) + (42/120) = 142/120 = 71/60 (сумма чисел) ;

    2) (71/60) : 2 = 71/120 (среднее арифметическое)