Периметр прямоугольника = 2 2/3 см найдите площадь прямоугольника если одна из его сторон = 5/6 см.

15 3/8: (2 3/4 х+5 5/6) - 1 1/2 + 3/4=?

периметр прямоугольного паралелепипета (как его находить?)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:12
    0
    Периметр прямоугольника равен 8/3 см, значит сумма его двух смежных сторон равна 4/3 см. Одна из этих сторон 5/6 см, значит вторая сторона 4/3-5/6=3/6=1/2 см. Площадь прямоугольника равна произведению смежных сторон, то есть S = (5|6) * (1|2) = 5|12 cм³.

    Ответ: S = 5/12 см.

    P. S. Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на его высоту, или произведению его трех измерений.