В первом вагоне едут 16 пассажиров, во втором на 14 пассажиров больше а в третьем в 4 раза меньше. Сколько пассажиров в третьем вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:01
    0
    1) сколько во втором вагоне?

    1) 16+14=30 (пас.)

    2) Сколько пассажиров в третьем вагоне?

    2) 30/4=7,5 (пасс)

    ПРоверь может ошибка где "в 4 раза меньше" просто отстаток выходит ...

    Если что не пиши ...