Переобразуйте сумму так, чтобы удобно было складывать числа, и вычислите результат:

А) 23+11+47+29;

Б) 18+15+32+45;

В) 27+36+28+23+14

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:43
    0
    А) (23+47) + (11+29) = 70+40=110

    б) (18+32) + (15+45) = 50+60=110

    в) (27+23) + (36+14) + 28=50+50+28=128
  2. 19 января, 14:11
    0
    (23+47) + (11+29) = 110

    (18+32) + (15+45) = 110

    (27+23) + (36 + 14) + 28. = 128