Мороженое содержит 60% воды, 9% молочного жира, остальное сахар. Сколько потребуется сахара для приготовления 2,5 кг мороженого?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:36
    0
    100 - (60+19) = 21% - сахара

    2.5 кг = 2500 г

    2500/100=25 (г) - 1%

    25*21=525 г сахара нужно для приготовления 2.5 кг мороженого

    Ответ: 525 г