Помогите решить

Решите уравнение:

1) - 13,7 - (-х) = 4,9;

2) 6,1 - (-у) = - 3,8.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:46
    0
    1) - 13,7 - (-х) = 4,9

    13,7+х=4,9

    х=4,9-13,7

    х=-8,8
  2. 28 ноября, 20:00
    0
    6,1+у=-3,8

    у=-3,8-6,1

    у = - 9,9