На зиму мама сделала кампонт из абрикосов получилось 8 трёхлитровых банок такое же каличество литров кампонта она пригатовила из слив но разлира его в двулитровые юанки. сколько получилось банок сливового кампота.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:15
    0
    8 * 3 = 24 литра абрикосовый компот

    24 / 2 = 12 банок сливовый компот

    Ответ 12 банок
  2. 6 апреля, 11:24
    0
    Вычислим сколько литров компота из абрикосов

    3*8=24 (л)

    Вычислим сколько банок компота из слив

    24:2=12 (б)

    Ответ: 12 банок получилось компота из слив.