начерти 4 отрезка MK=10 см, BC=2 см, AD=MK+BC, OL=MK - BC.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:55
    0
    МК=10 см

    прикладываешь линейку к листу и от 0 до 10 проводишь линию, отмечаешь точку начала и точку конца отрезка, первую точку подписываешь М, вторую К

    ВС=2 см

    действия те же

    АД=МК+ВС=10+2=12 см

    отрезок на 12 см

    ОЛ=МК-ВС=10-2=8 см

    чертишь отрезок равный 8 см
  2. 21 октября, 18:45
    0
    ну тоесьть 10-2=8 так чертить OL

    10+2=12 так чертитьAD