Первый участок дороги автомобиль проехал со скоростью 110 км/ч за 2 ч, а второй участок-со скоростью 75 км/за 3 ч. Какой участок дороги больше и на сколько?

Автобус шёл 3 ч со скоростью 57 км/ч, а потом, чтобы уложится в расписание, оставшиеся 4 ч двигался, Увеличев скорость на 7 км/ч. Какова протяженность автобысного маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:34
    0
    1) 110*2=220 (км) проехал первый участок

    2) 75*3=225 (км) проехал второй участок

    220←225

    Ответ: на 5 больше

    1) 57*3=171 (км) первые 3 ч

    2) 7*4=28 (км) остальные 7 ч

    3) 171+28=199 (км) протежёнасть

    Ответ: 199 км