Размеры на первом этаже на 20% больше чем на втором. каков масштаб второго чертежа, если масштаб первого 1:600

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:26
    0
    120% = 600

    100% = х

    х = 100*600/120=500
  2. 29 октября, 20:36
    0
    Найдём 20%, 600*20/100=120 это 20% от второго, 600+120=720, 1:720 так наверно