Чему равно значение выражения

2/3∙√150∙1/4∙2√6.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:59
    0
    2/3*√150*1/4*2√6=2/3*√ (25*6) * 1/4*2√6=2/3*5√6*1/4*2√6=1/3*5√6*√6 = (5 (√6) ²) / 3 = (5*6) / 3=30/3=10