Собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Какой путь проплывёт катер за 2 часа по течению реки и за 3 часа против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:47
    0
    2 (15 + 3,5) = 2•18,5 = 37 (км) путь по течению

    3 (15 - 3,5) = 3•11,5 = 34,5 (км) путь против течения

    37 + 34,5 = 71,5 (км) общий путь
  2. 7 июня, 10:23
    0
    1) 15+3,5=18,5 км/ч - скорость по течению

    2) 18,5*2 = 37 км - проплывет по течению

    3) 15-3,5=11,5 км/ч - скорость против течения

    4) 11,5*3=34,5 км - проплывет против течения.