Ящик апельсинами весит 10 килограмм масса пустого ящика 1 килограмм сколько ящиков потребуется чтобы лазить 279 килограммов апельсинов

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:29
    0
    1) 10-1=9 (кг) - апельсины.

    2) 279:9=31 (ящ)

    Ответ: Потребуется 31 ящик ...
  2. 28 октября, 10:02
    0
    1) 10-1 = 9 кг апельсинов в 1 ящике

    2) 279:9=31 ящик - потребуется для 279 кг апельсин