Скорость легковой машины 65,8 км/ч, а скорость грузовой машины 48,3 км/ч.

Определите, удаляются или сближаются эти машины и на сколько км/ч, если они вышли:

1) из двух пунктов навстречу друг другу

2) из двух пунктов и легковая догоняет грузовую

3) из одного пункта в противоположных направлениях

4) из одного пункта в одном направлении

Кто не знает правильное решение, не пишите зря! Отмечу как нарушение. Мне важно это понять, т. к. в школе не обьяснили, а на дом задали.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:50
    0
    1 сближаются 65,8+48,3=114,1 км в час скорость сближения

    2 сближаются 65,8-48,3=17,5 км в час легковая приближается к грузовой

    3 удаляются 65,8+48,3=114,1 км в час скорость удаления

    4 удаляются 65,8-48,3=17,5 км в час легковая удаляется от грузовой грузовой
  2. 16 января, 15:57
    0
    1) сближаются со скоростью 65,8+48,3=114,1 км/ч

    2) сближаются со скоростью 65,8-48,3=17,5 км/ч

    3) отдаляются со скоростью 65,8+48,3=114,1 км/ч

    4) отдаляются со скоростью 65,8-48,3=17,5 км/ч