Скорость легковой машины 65,8 км/ч, а скорость грузовой 48,3 км/ч. Определите, удаляются или сближаются автомашины и на сколько километров в час, если автомашины вышли: а) из двух пунктов навстречу друг другу, б) из одного пункта в противоположных направлениях; г) из одного пункта в одном направлении

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:07
    0
    а) 65,8+48,3=114,1 км/ч - с такой скоростью сближаются

    б) 65,8+48,3=114,1 км/ч - с такой скоростью удаляются машины друг от друга

    г) 65,8-48,3=17,5 км/ч - с такой скоростью удаляются
  2. 16 ноября, 15:32
    0
    1 а) 65,8+48,3=114,1 км/ч - с такой скоростью сближаются

    2 б) 65,8+48,3=114,1 км/ч - с такой скоростью удаляются машины друг от друга

    3 г) 65,8-48,3=17,5 км/ч - с такой скоростью удаляются