Помогите!

Скорость товарного поезда 59,7 км/ч а скорость пасажиркого 67,5 км/ч Определите удаляются или сближаются поезда и на сколько километров в час если поезда вышли:

а) Из 2 пунктов навстречу друг другу

б) из 2 пунктов и пассажрский догоняет товарный

в) из 1 ого пункта в противоположных направлениях

г) из 1 ого пункта в одном направление

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:34
    0
    1) сближаются со скоростью 59,7+67,5=127,2 км/ч

    2) сближаются со скоростью 67,5-59,7=7,8 км/ч

    3) удаляются со скоростью 59,7+67,5=127,2 км/ч

    4) удаляются со скоростью 67,5-59,7=7,8 км/ч