За два дня туристы проехали 340 км. Длинна их пути в первый день на 32 км меньше, чем во второй. Сколько км проехали туристы в каждый из этих дней? Ответте! Прошу!

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:38
    +1
    (340-32) : 2=154 км проехали в первый день

    154+32=186 км проехали во второй день
  2. 30 сентября, 09:36
    0
    Х (км) - проехали туристы в первый день

    х + 32 (км) - проехали туристы во второй день

    Уравнение: х + х + 32 = 340

    2 х = 340 - 32

    2 х = 308

    х = 308 : 2

    х = 154 (км) - проехали туристы в первый день

    154 + 32 = 186 (км) - проехали туристы во второй день

    Ответ: 154 км и 186 км.