Помогите найти корни уравнения: (3x+8) (8x-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:46
    0
    (3x+8) (8x-1) = 0

    24x^2 - 3x + 64x - 8 = 0

    24x^2 + 61x-8 = 0

    D = 61^2 + 4*8*24 = 3721 + 768 = 4489

    x1 = (-61 + 67) / 2 = 3

    x2 = (-61-67) / 2 = - 64

    Ответ: - 64; 3
  2. 13 сентября, 21:43
    0
    (3x+8) (8x-1) = 0

    3x+8=0 8x-1=0

    3x=8 8x = (-1)

    x=8:3 x = (-1) : 8

    Что-то с этим номером не так.