Решить задачу. В паходе дети прошли 15 км со скоростью 5 км/ч и 12 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов были в пути дети?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:01
    0
    1) 15/5=3 (ч) - первая часть дороги

    2) 12/4=3 (ч) - вторая часть дороги

    3) 3+3=6 (ч) - дети были в пути

    Ответ: 6 ч
  2. 2 июня, 14:52
    0
    15/5+12/4=6 часов дети были в пути