Длина прямоугольника а сантиметров а ширина в 3 раза меньше Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:54
    0
    P = a+a+a/3+а/3 вот так или p=8/3*a
  2. 16 апреля, 10:54
    0
    Берем длину прямоугольника за 3 а, а ширину за а.

    периметр это сумма всех сторон.

    3 а+3 а+а+а=5 а