Сумма 2 х чисел 450, а разность меньше суммы на 98. Найдите меньшее число.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:12
    0
    Через систему уравнений,

    пусть х 1 число, у 2 число имеем систему:

    х+у=450

    х-у=450-98

    от сюда следует что х=352, у=450-352=98.

    Ответ: 98