Решите систему уравнений 3x-y=3,5x+2x=16

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:50
    0
    2) 5 х+2 х=16

    7 х=16

    х=16-7

    х=9

    1) 3 х-у=3

    3 (х-у) = 3

    (х-у) = 3:3

    х-у=1
  2. 17 октября, 08:24
    0
    Выразим из первого y=3 х-3

    подставим во второе 5 х+2 (3 х-3) = 16

    5 х+6 х-6=16

    11 х=22

    х=2

    подставляем в у=3 х-3

    у=3*2-3

    у=3

    Ответ: (2; 3)