Купили одну пятую килограмма рыбы по цене 95 руб. за1 кг и 0,6 кг картофеля по цене 11,5. за1 кг. какую сдачу должны получить с 500 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:55
    0
    1) 95 · 1/5 = 19 (р.) - за рыбу

    2) 0,6 · 11,5 = 6,9 (р.) - за картофель

    3) 19 + 6,9 = 25,9 (р.) - заплатили

    4) 500 - 25,9 = 474,1 (р.) - сдача