10*2^x-4^x=16

10 умножить на 2 в степени Х минус 4 в степени Х = 16

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:13
    0
    Решение

    (2^x) ² - 10 * (2^x) + 16 = 0

    2^x = t

    t² - 10t + 16 = 0

    t₁ = 2

    t₂ = 8

    2^x = 2

    x₁ = 1

    2^x = 8

    2^x = 2³

    x₂ = 3