Длина прямоугольника равна 15 дм, а его ширина в 3 раза меньше, чем длина. Чему равен периметр прямоугольника? Ответ вырази в метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:47
    0
    А=15 дм, б = 15/3 = 5 дм Р = 2 а+2 б = 2*15+2*5=30+10=40 дм

    1 дм=10 см 1 м=100 см

    ответ: периметр 4 м
  2. 24 августа, 12:24
    0
    15:3=5 дм ширина. Знамя ширину. Р = (15+3) * 2=36 да квадрат