Петя собрал 48 грибов миша 12 раз меньше а наташа на8 грибовменше чем петя сколко всего грибов собрали дети

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:47
    0
    48-12=36 (собрал Миша)

    48-8=40 (собрала Наташа)

    48+36+40=124 (всего собрали дети)
  2. 24 декабря, 14:44
    0
    1) 48 : 12 = 4 (г.) - собрал Миша

    2) 48 - 8 = 40 (г.) - собрала Наташа

    3) 48 + 4 + 40 = 92 (г.)

    Ответ: 92 гриба собрали дети.