Масса тыквы 10 кг. Арбуз на 2 кг легче тыквы, но на 2 кг тяжелее дыни. Какова масса дыни?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:04
    0
    1) 10-2=8 кг это арбуз

    2) 10+2=10 кг это дыня

    Ответ: масса дыни равна 10 кг
  2. 4 августа, 19:05
    0
    10-2=8 масса арбуза

    если на 2 кг больше чем дыня значит 8-2=6. Ответ: 6