2 * (2 х-1) - 5 * (3 х-7) = 10 * (6-х)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:38
    0
    4 х-2-15 х+35=60-10 х

    4 х-15 х+10 х=60-35

    -х=25

    х=-25

    Ответ:-25