Автотурист проехал за 2 дня 1 007 км. В первый день он проехал 53 процента всего пути, а остальную часть - во второй день. Сколько километров проехал турист во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:21
    0
    Представляем, что 1007 км это 100% Значит составляем пропорцию

    1007-100%

    Х-53%

    У нас выходит 1007*53/100=533,71 км это он проехал в 1 день

    Теперь 1007-533,71=473,29 км
  2. 12 апреля, 13:39
    0
    За второй день проехал 47%

    1007 * 0.47 = 473.29 км