Как решить задачу рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали. За какое время он изготовит 80 деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:50
    -1
    64/8=8 - деталей в час

    80/8=10 часов
  2. 13 марта, 10:36
    0
    1) 64:8=8 (д/ч) - производительность рабочего 2) 8+2=10 (д/ч) - стала производительность 3) 80:10=за8 (ч) рабочий изготовит 80 деталей