1) автобус выехал из пункта А со скоростью 70 км. ч, через 3 часа вслед за ним выехал второй автобус со скоростью 80 км. ч. На каком расстоянии от А второй автобус догонит первый и через сколько часов?

2) Свитер, шапка и шарф связаны из 1200 г шерсти. На шарф потрачено на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовано на каждую вещь?

3) Две девочки одновременно побежали друг к другу по спортивной дорожке, длина которой 420 метров. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они они встретились через 30 сек.?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:50
    0
    Задача 1

    1) 70*3=210 (км)

    2) 80-70=10 (км/ч)

    3) 210:10=21 (км)

    4) 21+3=24 (км) встреча

    5) 24*8=3 (ч) встреча