Как решить пример на дроби 5 класс (3/8-1/9) 25/36

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:21
    0
    1) 3/8-1/9=27-8/72=19/72;

    2) 19/72*25/36=475/2592. (если условие записано верно).
  2. 1 июля, 00:13
    0
    (3/8-1/9) * 25/36 = (27/72-8/72) * 25/36=19/72*25/36=475/2592

    Дробь какая-то не очень. Условие записано верно?