З двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Их скорости равны 9 км/ч и 12 км/ч. Через 2 часа они встретились. Чему равно расстояние между селами?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:55
    0
    1 проехал за 2 часа: 9*2=18 км

    2 проехал за 2 часа: 12*2=24 км

    18+24=42 км между селами