Колхоз собрал 6 тонн пшеницы. На первый день на конвеер отправили 2468 кг, во 2 день в 2 раза меньше. 3 часть ост пшеницы - на мельницу. Сколько кг отправили на мельницу?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:44
    0
    1) 2468 + 2468 : 2 = 3702 (кг) за два дня

    2) (6000 - 3702) : 3 = 766 (кг) на мельницу

    Ответ 766 кг