X3+46=110

Помогите:-)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:07
    0
    Решение Miki68, хотя по-другому не решишь.

    х³+46=110

    х³=110-46

    х³=64

    х=4 (4³=64) - это ответ.

    Можно разность кубов использовать, но это не проще.