Один Комбайнёр молотил 231 тонну зерна, а второй - на 46 тонн меньше? Сколько зерна намолотили оба комбайнёра? И надо составить это в сумме вместо вычитания.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:11
    0
    1) 231 - 26 = 185 (т) - зерна намолотил второй.

    2) 231 + 46 = 277 (т)

    Ответ: оба комбайнера намолотили 277 тонн зерна)

    Всё просто)
  2. 15 сентября, 20:51
    0
    1-молотил 231

    2-молотил 185 (231 + (-46))

    вместе: 185+231=416

    Ответ: всего 416 тонн