В 1-ом месяце за 25 рабочих дней изготовили 1825 деталей, а во 2-Ом месяце было на 2 рабочих дня больше, и производительность увеличелась на 11 деталей/день сколько деталей произвели во втором месяце?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:48
    0
    1825:25=73 (в день) 25+2=27 (дней во 2 месяце) 73+11=84 (в день во 2 месяце) 84*27=2268 (за 2 месяц)
  2. 27 января, 12:20
    0
    Вычисли сколько деталей в день изготавливали в 1 месяце

    1825:25=73 (д)

    Вычислим новую производительность за 1 день

    73+11=84 (д)

    Вычислим кол-во рабочих дней во 2 месяце

    25+2=27 (д)

    Вычислим кол-во деталей во 2 месяце

    84*27=2268 (д)

    Ответ: 2268 деталей произвели во 2 месяце