Бабушка сварила 16 литров клубничного варенья и столько же черничного. Все варенье она разлила в банки по 3 литра в каждую. Сколько банок варенья заготовила бабушка на зиму?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:20
    0
    16+16=32 л сварила

    32/3=11 банок
  2. 25 апреля, 05:19
    0
    16+16=42:3=14 банок