Решить уравнение 9 / (24 целых 1/2 - 2 целых 1/2 х) = 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:41
    0
    9 / (24+1/2 - (2+1/2) * х) = 3/4;

    х = (3*4-24-1/2) / (-5/2) = (25/2) * (2/5) = 5;

    ответ 5