1. найдите сумму корней уравнения sqrt ((4-2^x) (3^x-27)) = 0

2. найдите значение x, при котором сумма чисел 2^x + 2 и 2^ (x-1) + 2 равна числу 2^ (x+1) - 2^2

3. решите уравнение 25^ (2x-2^2) - 5^ (2x-2^2) = 20

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:25
    0
    1. 4=2^х, х1=2 3^х=27, х2=3

    х1+х2=5

    2. 2^х * (1+1/2) + 4=2*2^х - 4;

    2^х * (1/2) = 8; 2^х=16; х=4;

    3. 5^ (2 * (2 х-4)) - 5^ (2 х-4) = 20

    5^ (2 х-4) * (5^ (2 х-4) - 1) = 5*4;

    2 х-4=1; х=2.5