Через 0.8 ч после начала движения мотоциклист догнал велосипедиста. Скорость мотоциклиста 42 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. чему было равно расстояние между ними в момент старта?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:55
    0
    1. узнаем путь, проеханный мотоциклистом за 0,8 ч

    42*0,8=33,6 км

    2. узнаем путь, проеханный велосипедистом за 0,8 ч

    12*0,8=9,6 км

    3. узнаем расстояние между ними в момент старта

    33,6-9,6=24 км

    Ответ: 24 км
  2. 13 января, 03:00
    0
    42 - 12 = 30 км/ч (скорость между ними)

    24 км пройдено расстояние