Составь математическую модель по условию задачи:

Скорость мотоциклиста 42 км/ч, а скорость велосипедиста составляет 2/7 скорости мотоциклиста. Какое расстояние было между ними в начале движения, если мотоциклист догнал велосипедиста через t часов?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:20
    -1
    V вел = 42 * 2/7 = 12 км/ч

    За t ч мотоциклист проехал 42t км

    За t ч велосипедист проехал 12t км

    42t - 12t = 30t км - расстояние между ними в начале пути