за 3 дня колхоз отправил на рынок 3 т фруктов. в первый день было отправлено 1274 кг, во второй - в 2 раза меньше, чем в первый Сколько кг фруктов колхоз отправил в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:05
    0
    1) 1274:2=637 (т) - отправили во 2 день

    2) 1274+637=1911 (т) - за 2 дня

    3) 3 тонны=3000 кг; 3000-1911=1089 (кг) - отправили в 3 день или 1 т089 кг