Как упростить выражение 972 - (72+888)

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:31
    0
    Раскрыть скобки:

    972 - (72 + 888) = 972 - 72 - 888 = 900 - 888 = 12
  2. 15 августа, 09:35
    0
    972 - (72+888) = 972-72-888 = (972-72) - 888=900-888=12